Вверх страницы

Вниз страницы

Витвен

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Витвен » гостевая|I » GK|гостевая комната


GK|гостевая комната

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

доброго времени суток.
начну с того, что у вас великолепная ролевая, одинаково приятно смотреть на дизайн и наблюдать за организацией игры, все сделано действительно на высшем уровне. атмосфера напомнила книгу Джорджа Оруэлла "1984", что лично для меня тоже было приятным моментом.
есть несколько вопросов по особенностям жизни людей, населяющих Верхний Витвен.
во-первых, в информационной части сказано, что большая часть детей появляется на свет благодаря роженицам, а после рождения неизменно отдается на обучение по системе. но может ли мать, не относящаяся к роженицам и самостоятельно выносившая ребенка, попытаться так же самостоятельно его воспитать? хотя бы частично?
во-вторых, хотелось бы узнать, как медицина представленного уровня справляется с внешними повреждениями. грубо говоря, если человек по неосторожности лишился пальца/глаза/ноги, ставятся ли функциональные импланты? если ставятся, то в обязательном ли порядке?
опять же, взгляд зацепился за фразу о запрете огнестрельного оружия. холодное оружие тоже запрещено?
и последнее. пропустите ли вы персонажа на роль чиновника Б-класса, который тайно занимался бы пропагандой и проповедованием какой-либо религии, допустим, не относящейся к Забытому Времени, а переделанной и модифицированной из всевозможных пережитков эпохи. в двух словах объяснить сложно, но в анкете обещаю по максимуму обосновать и придать реализма мотивам.
заранее благодарен вам за ответы.

0

62

Возможно написал(а):

Как и отец, работал на научном поприще в Верхнем Витвене. К концу жизни, лет этак в 68-69, отец стал увлекаться мистицизмом. Разумеется, почитывал всякие книжечки. Сын пытался отговорить от всего этого отца, но увы.

Межродственных отношений в Витвене нет. Исключения - редки, и, априори, преступны.
Смотрите, можете перевести всё на дружескую - наставническую основу. Не отец, а престарелый приятель, к примеру.
В общем же, реализация подобного персонажа допустима )

0

63

elf. написал(а):

начну с того, что у вас великолепная ролевая, одинаково приятно смотреть на дизайн и наблюдать за организацией игры, все сделано действительно на высшем уровне. атмосфера напомнила книгу Джорджа Оруэлла "1984", что лично для меня тоже было приятным моментом.

Честно, на основу сюжета брались идеи из таких книг, как "О этот дивный, новый мир.", "451 градус по Фаренгейту" и "1984", в том числе. ) Очень рад тому, что мир пришёлся вам по вкусу )

elf. написал(а):

во-первых, в информационной части сказано, что большая часть детей появляется на свет благодаря роженицам, а после рождения неизменно отдается на обучение по системе. но может ли мать, не относящаяся к роженицам и самостоятельно выносившая ребенка, попытаться так же самостоятельно его воспитать? хотя бы частично?

Женщины имеют возможность вынашивать детей, но растить и контактировать с ними - нет. Такого понятия, как "родственные узы" не существует в привычном нам значении, так что...

elf. написал(а):

во-вторых, хотелось бы узнать, как медицина представленного уровня справляется с внешними повреждениями. грубо говоря, если человек по неосторожности лишился пальца/глаза/ноги, ставятся ли функциональные импланты? если ставятся, то в обязательном ли порядке?

Да, это повсеместно практикуется.

elf. написал(а):

опять же, взгляд зацепился за фразу о запрете огнестрельного оружия. холодное оружие тоже запрещено?

Чёткого разграничения между ножом кухонным и "холодным оружием" нет, так что с каким-нибудь кинжалом и т.д. персонаж может спокойно разгуливать. Что касается всего остального - вы просто не найдёте тот же лук в Верхнем городе, и мысли не возникнет у персонажа его соорудить, если у того нормальный Э.Ф. (насилие же повсеместно отрицается), а, если не нормальный, то и в Верхнем такого индивидуума не оставят.

elf. написал(а):

и последнее. пропустите ли вы персонажа на роль чиновника Б-класса, который тайно занимался бы пропагандой и проповедованием какой-либо религии, допустим, не относящейся к Забытому Времени, а переделанной и модифицированной из всевозможных пережитков эпохи. в двух словах объяснить сложно, но в анкете обещаю по максимуму обосновать и придать реализма мотивам.
заранее благодарен вам за ответы.

Сможете логично расписать - пропустим )
Только, смотрите, надо будет нам обговорить должностные обязанности и доступную персонажу информацию. Зарегистрируетесь - спишемся в ЛС, хорошо? )

0

64

Хасс написал(а):

Межродственных отношений в Витвене нет. Исключения - редки, и, априори, преступны. Смотрите, можете перевести всё на дружескую - наставническую основу. Не отец, а престарелый приятель, к примеру.В общем же, реализация подобного персонажа допустима )

Благодарю.

0

65

Доброго времени суток. Хочу сказать, что эта ролевая, пожалуй, лучшая из всех тех, что мне довелось встретить - великолепный сюжет, атмосфера моих любимых произведений (действительно, очень похожа на "1984" и многие работы Брэдбери - например, в идее живого и полностью механизированного дома я встретила так обожаемый мной рассказ "Будет ласковый дождь",  в запрете некоторых книг, пренебрежении чтением и "телевизорах на две стены" сразу видно влияние романа "451 градус по Фаренгейту"),  приятный и подходящий дизайн. И я хотела бы к вам присоединиться, но появились вопросы:
1. Возможна ли такая ситуация: мой персонаж сначала будет жить в Верхнем Городе и яро поддерживать тамошние идеалы, а потом неожиданно ощутит любовь/ненависть, да так, что Э.Ф. подскачет до темно-синего/красного (хотя при нем, насколько мне понятно, человека должны убить). И вот он, воодушевленный и понявший, что его жизнь не такая, какую он хотел бы, постепенно думает о том, чтобы стать преступником и перебраться в Нижний Витвен. Может ли он переписываться с любимым человеком-преступником из Нижнего, - понятное дело, при написании письма герой будет испытывать определенные эмоции, отличные от "нормальных", - и принимать ПИН для того, чтобы эмоциональный фон не рос? Проверяются ли бумажные письма правительством и существует ли вообще почта, способная к пересылке существенных вещей (т.е. не виртуальная)? Могут ли письма отсылаться из верхнего города в нижний? Может ли всё это отыгрываться в процессе самой игры, и на момент написания анкеты персонаж будет патриотом?

2. На Витвене нет домашних животных, как я поняла из данной информации. Может ли в принципе какая-нибудь собака бродить по улице и есть ли такой вид вообще?

0

66

Анон, благодарю, и рад, что вас зацепил наш мир )

Анон написал(а):

1. Возможна ли такая ситуация: мой персонаж сначала будет жить в Верхнем Городе и яро поддерживать тамошние идеалы, а потом неожиданно ощутит любовь/ненависть, да так, что Э.Ф. подскачет до темно-синего/красного (хотя при нем, насколько мне понятно, человека должны убить). И вот он, воодушевленный и понявший, что его жизнь не такая, какую он хотел бы, постепенно думает о том, чтобы стать преступником и перебраться в Нижний Витвен. Может ли он переписываться с любимым человеком-преступником из Нижнего, - понятное дело, при написании письма герой будет испытывать определенные эмоции, отличные от "нормальных", - и принимать ПИН для того, чтобы эмоциональный фон не рос? Проверяются ли бумажные письма правительством и существует ли вообще почта, способная к пересылке существенных вещей (т.е. не виртуальная)? Могут ли письма отсылаться из верхнего города в нижний? Может ли всё это отыгрываться в процессе самой игры, и на момент написания анкеты персонаж будет патриотом?

1. Убивают лишь преступников первого класса, так что можете не беспокоится по этому поводу.
2. Как я понял, ситуация будет такая: Ваша героиня влюбится в человека, что позже попадёт в Нижний город? Перепись возможна, если героиня договорится с кем-нибудь из сотрудников ВСБ. В этом случае этот самый сотрудник будет служить почтальоном между персонажами, и переписка, соответственно, состоится.
3. Любовь трудно контролировать ПРЭФом (ПИН, всё же, - наркотик, и служит несколько иным целям), но, теоретически, возможно. Ваш персонаж может тихо - мирно обманывать систему, театрально раскаиваясь в завышенном Э.Ф., проходить курсы реабилитации, постоянно посещать мед. пункт и т.д. Любовь, как таковая, в этом случае, теоретически силу свою не потеряет, однако будет глушится в некоторые моменты препаратами.
4. Если говорить в общем, то подобная ситуация миром допустима )

Анон написал(а):

2. На Витвене нет домашних животных, как я поняла из данной информации. Может ли в принципе какая-нибудь собака бродить по улице и есть ли такой вид вообще?

В Центральной части Верхнего - нет. Может отбиться от фермы в Б зоне, конечно, но её довольно быстро изловят и вернут на территорию, к которой псина прикреплена.
В Нижнем - может. Однако, с учётом питательности столь крупного зверя, думаю, псинка пойдёт кому-нибудь на суп, если не будет присвоена кем-то до столь печального момента.

0

67

Спасибо за ответ :3

И еще кое-что:
В ПД во второй зоне есть графа "отсчёт отведённого человеку времени". Она означает количество оставшихся лет до добровольной эвтаназии или что?

0

68

Анон написал(а):

В ПД во второй зоне есть графа "отсчёт отведённого человеку времени". Она означает количество оставшихся лет до добровольной эвтаназии или что?

Да, это и означает /кивнул/

0

69

Доброго времени суток. Сразу шлю свои комплименты администрации. Дизайн, проработка, атмосферность, все на уровне, меня сразу затянуло и потащило. Набросал небольшой концепт персонажа, хотел уточнить первые детали:
1. Могут ли сотруднику ВБР дать доступ к информационным архивам, касающимся З.В. В частности интересует вопрос религии, философии и культурного наследия.
2. В какой мере может проявляться эксцентричность человека. И какого человека в данном обществе будут величать сим словом?
3. Остаются ли шрамы на теле при данном уровне медицины?

0

70

Енох написал(а):

1. Могут ли сотруднику ВБР дать доступ к информационным архивам, касающимся З.В. В частности интересует вопрос религии, философии и культурного наследия.

Нет. Подобная информация открыта лишь чиновникам высшего чина.

Енох написал(а):

2. В какой мере может проявляться эксцентричность человека. И какого человека в данном обществе будут величать сим словом?

Эксцентричность, как таковая, допустима в тех рамках, что ограничивают людей Нового Времени от агрессии и ярых проявлений строптивости по отношению к системе. Эксцентриком вполне могут признать и того, кто пренебрегает техническими инновациями. Всё довольно индивидуально.

Енох написал(а):

3. Остаются ли шрамы на теле при данном уровне медицины?

Можно оставить по собственному желанию, в местах, скрываемых, в обычных обстоятельствах, одеждой. На спине, к примеру. А вот с лицом такое вряд ли прокатит, ведь шрамы ассоциируются с насилием, а насилие пропагандировать в Верхнем Витвене не позволят, даже в столь незначительных аспектах жизни.

0

71

И все-таки, еще парочка вопросов будут
1) Можно ли связаться с кем-то из админов посредством ICQ или Скайпа
2) В порядке "срыва покровов" - так есть ли жизнь на Марсев мире вне купола ВитВена? А то информация о том, что все БПЛА-разведчики почему-то ломаются и не возвращаются с даннами ))

0

72

Хасс написал(а):

Нет. Подобная информация открыта лишь чиновникам высшего чина.

А овладеть данной информацией посредством чтения книг за пределами Верхнего Витвена, будучи все тем же сотрудником ВБР?

0

73

Black Hand of Nod написал(а):

1) Можно ли связаться с кем-то из админов посредством ICQ или Скайпа

hassofsky - скайп

Black Hand of Nod написал(а):

2) В порядке "срыва покровов" - так есть ли жизнь на Марсев мире вне купола ВитВена? А то информация о том, что все БПЛА-разведчики почему-то ломаются и не возвращаются с даннами ))

Подобная информация раскрывается только чиновникам высшего звания, или через сюжетные квесты.

Енох написал(а):

А овладеть данной информацией посредством чтения книг за пределами Верхнего Витвена, будучи все тем же сотрудником ВБР?

С учётом постоянной слежки за сотрудниками через ПД, не думаю, что кому-либо из служащих это позволили бы. Тем более, не стоит забывать о том, что изучение мёртвых языков требует довольно значительных временных затрат, и тут тоже встаёт вопрос о том, каким образом сотруднику удалось выкроить эти месяцы - годы на изучение.

0

74

Все ли преступники I класса ликвидируются, или возможна ссылка в Нижний Витвен при добровольной сдаче и отсутствии сопротивления при задержании?

0

75

Ной написал(а):

Все ли преступники I класса ликвидируются, или возможна ссылка в Нижний Витвен при добровольной сдаче и отсутствии сопротивления при задержании?

По правилам системы нельзя, однако, в случае определённой договорённости с сотрудниками ВСБ, возможно. К примеру, пойти на сделку с ними и сдать сообщников (в случае с экстремистскими организациями).

0

76

Доброго, уважаемые админы.)
Я тут пока кругами хожу, присматриваюсь к ролевой.
Такой вот вопрос - какие персонажи пригодились бы в игру. Вижу в регистрационной кучу народа из Нижнего города.
Не совсем смогла соориентироваться кто где уже в принятых.
Короче, если я создам персонажа, не хотелось бы из него абсолютно белую ворону творить, хочется чтобы среди уже имеющихся людей нашлись те, с кем можно теоретически сыграться.

0

77

Хекай, здравствуйте )
Знаете, из требуемых в игру выделю, пожалуй, членов группировок "Рыцари Вавилона" и "ВСР". Персонажи этой классификации будут востребованы в сюжетных квестах. В Рыцарях уже есть игроки )

0

78

Хасс, *почитав описание обеих группировок*  какое, однако, все идейное.))
Хорошо, что выбор персонажа это выбор не на всю оставшуюся жизнь...

0

79

Так-с..

Хотя по слухам известно, что ежегодно находится несколько безумцев, пробирающихся через купол во внешний мир. Дальнейшая судьба этих индивидуумов не известна.

Значит ли это, что в Нижний город можно попасть не столько как ссыльный преступник I-II-III класса?
При этом понимаю, что если сбежать то автоматически присуждается класс преступника.

Чтение книг, не одобренных правительством, карается ссылкой в Нижний Витвен!

Каким образом лит-ра такого рода может появиться в Верхнем городе?
- через людей, нарушающих закон (не важно в каких дозах)
как ещё?

0

80

Кай = Хекай)

И ещё вопрос:
художники, креативщики в Верхнем городе как профессия существуют? Или творческое начало чуждо в наше время)

0


Вы здесь » Витвен » гостевая|I » GK|гостевая комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно